Прямая y=kx+b параллельна прямой y=-5x и проходит через точку E (2; -7). Найдите значения k и b и постройте графики функций.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:30
    0
    Условие параллельности прямых к должны быть равны. Значит к=-5, получается у=-5 х+b, подставляем точку Е (2; - 7) ; - 7=-5*2+b; b=-7+10=3

    Ответ: к=-5; b=3 получается у=-5 х+3 построй график по двум точкам, например х=0, тогда у=3 - первая точка, вторая точка х=1, тогда у=-2