3cos (5x/2-1) + 2=0 по

магите

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:16
    0
    Cos (5x/2-1) = - 2/3

    5x/2-1 = + - (π-arccos2/3) + 2πn

    5x/2=1 + - (π-arccos2/3) + 2πn

    x=2/5+-2/5 (π-arccos2/3) + 4πn/5, n∈z