Помогите решить уравнение

√ (1-x^2) - x = 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:33
    0
    ОДз

    (1-x) (1+x) ≥0

    x=1 x=-1

    x ∈[-1; 1]

    √ (1-x²) = x+1

    1-x²-x²-2x-1=0

    -2x²-2x=0

    -2x (x+1) = 0

    x=0 x=-1