Определи координаты точки пересечения заданных прямых:

y=-3x+4 и y=2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:00
    0
    Б) y=-3x+4 и y=2x-1

    -3 х+4=2 х-1

    2 х+3 х=4+1

    5 х=5

    х=1

    у=2*1-1=1

    (1; 1) - точка пересечения