1) Областью определения какой функции является множество всех чисел?

А) y=x/x^2-9

Б) y=3/x-1

B) 10/х^2+1

2) Решить систему

x+y=2

x-y=-6

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:30
    0
    1. B) (так как знаменатель никогда не обратится в нуль)

    2.

    x+y=2

    x-y = - 6

    складываем уравнения системы и получаем:

    2 х = - 4

    x = - 2

    x+y=2

    -2+y=2

    y=4

    Ответ: x = - 2, y=4