Определи координаты точки пересечения заданных прямых:

y=-5x+3 и y=2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:43
    +1
    Y=-5x+3 и y=2x-4

    -5 х+3=2 х-4

    -5 х-2 х=-4-3

    -7 х=-7

    х=1

    Подставим в любую функию

    у=-5*1+3=-2

    (1; -2).