Подсобите

x+3/10=1/5

x+2/5=3x-5/4

Подробно

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:11
    0
    Х+3/10=1/5; Х=1/5-3/10; Х=2/10-3/10; Х=-1/10
  2. 18 декабря, 05:29
    0
    1)

    х+3/10=1/5

    х=1/5-3/10

    х=2/10-3/10

    х=-1/10

    2)

    х+2/5=3 х-5/4

    х-3 х=-5/4-2/5

    -2 х=-25/20-8/20

    -2 х=-33/20

    х = (-33/20) : (-2)

    х=33/20*1/2

    х=33/40