Решите уравнения: х=2/3 х+1 номер 859

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:54
    0
    X=2 / (3*x+1)

    (x * (3*x+1) - 2) / (3*x+1) = 0;

    (3*x^2+x-2) / 3*x+1=0 x=-1/3 по ОДЗ

    d=1+4*3*2=25

    x1=-1+5/6=2/3;

    x2=-1-5/6=-1;

    ответ 2/3; -1