Помогите решыть (3x+2y) в третьем степени

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:06
    0
    (3 х+2 у) ³ = (3 х+2 у) (3 х+2 у) (3 х+2 у) = (9 х²+6 ху+6 ху+4 у²) (3 х+2 у) = 27 х³+48 х²у+12 ху²+18 х²у+24 ху²+8 у³=27 х³+66 х²у+36 ху²+8 у³