Пользуясь определением частного, докажите тождество:

= m+4

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:31
    0
    (m²+3m-4) / (m-1) = m+4)

    m²+3m-4=0 D=25

    m₁=1 m₂=-4 ⇒

    (m-1) * (m+4) / (m-1) = m+4

    m+4≡m+4.