Решить уравнение 5 + (7 у-12) / 3 = у+13

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:48
    0
    5 + (7y-12) / 3=y+13. 5*3+7y-12=3 (y+13). 15+7y-12=3y+39. 7y-3y=39-15+12. 4y=36 (:4).