0,2 * (-3) 3 степени - 0,1 * (-3) 2 степени - 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:52
    0
    0,2 * (-3) ³ - 0,1 * (-3) ²-3 =

    = 0,2 * (-27) - 0,1 * 9 - 3 =

    = - 5,4-0,9 - 3 = - 9,3

    можно сначала вынести общий множитель:

    = - 3 (0,2 * (-3) ² - 0,1 * (-3) ¹ + 1) =

    = - 3 (0,2*9+0,3+1) = - 3 (1,8+1,3) =

    = - 3 * 3,1=-9,3