Log9/10 (x^2-4x+3) <=0 (меньше либо равно)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:26
    0
    ОДЗ

    x²-4x+3>0

    x1+x2=4 U x1*x2=3⇒x1=1 U x2=3

    x∈ (-∞; 1) U (3; ∞)

    Основание меньше 1, значит знак меняется

    x²-4x+3≥1

    x²-4x+2>0

    D=16+8=24

    x1 = (4-2√6) / 2=2-√6

    x2=2+√6

    x≤2-√6 U x≥2+√6

    x∈ (-∞; 2-√6] U [2+√6; ∞)