Решительно систему уравнений 3x+y=7

9x-2y=1

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:07
    0
    3x+y=7

    9x-2y=1

    у=7-3 х

    9 х-2 (7-3 х) = 1

    9 х-14+6 х=1

    15 х=1+14

    15 х=15

    х=1

    у=7-3*1=7-3=4

    ответ: (1; 4)