За два дня в магазине продали 250 кг яяблок, причем во второй день продано на 50 кг яблок больше, чем в первый. сколько яблок продано в каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:23
    0
    1-х

    2-х+50

    всего-250

    х + (х+50) = 250

    х+х+50=250

    х+х=250-50

    2 х=200

    х=200:2

    х=100

    100+50=150

    ответ: 100 кг яблок в первый день, 150 кг яблок во второй.
  2. 3 ноября, 13:35
    0
    Х + х + 50 = 250

    2 х = 200

    х = 100

    х2 = 150