Помогите решить уравнение: √ (7 - x^2) = √ (-6 х).

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:49
    0
    √ (7 - x²) = √ (-6 х)

    возведем обе части уравнения в квадрат

    7-х²=-6 х

    х²-6 х-7=0

    D=36+28=64 (8²)

    x1=6+8/2=14/2=7

    x2=6-8/2=-2/2=-1