1) разложите на множители 2m (a+b) + a+b 2) 2a (x+y) + x+y 3) 4x (m-n) - m+n 4) x (a-b) + a-b 5) 5x (a+b) - a-b 6) 4y (k-p) - k+p 7) 3m (x+y) - x-y 8) 2a (x-y) - x+y

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:10
    0
    2m (a+b) + a+b=2m (a+b) + (a+b) = (a+b) (2m+1)

    2a (x+y) + x+y=2a (x+y) + (x+y) = (x+y) (2a+1)

    4x (m-n) - m+n=4x (m-n) - (m-n) = (m-n) (4x-1)

    5x (a+b) - a-b=5x (a+b) - (a+b) = (a+b) (5x-1)

    4y (k-p) - k+p=4y (k-p) - (k-p) = (k-p) (4y-1)

    3m (x+y) - x-y=3m (x+y) - (x+y) = (x+y) (3m-1)

    2a (x-y) - x+y=2a (x-y) - (x-y) = (x-y) (2a-1)