Помогите с уравнением Надо решить с проверкой

11 х-3=17-6 х

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:07
    0
    11 х - 3 = 17 - 6 х

    11 х + 6 х = 17 + 3

    17 х = 20

    х = 20/17

    Л. ч. 11*20/17 - 3 = 220/17 - 3 = 220/17 - 51/17 = 169/17

    П. ч. 17 - 120/17 = 289/17 - 120/17 = 169/17

    Ответ: {20/17}