Решите неравенство

Х^2+5 х-6>0

2^х-х^2<0

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:54
    0
    X^2+5x-6> 0

    можно решать по теореме Виета, либо через Дискр-нт

    я решу через Дискр-нт

    Д = (b) ^2-4ac

    Д = (5) ^2-4*1 * (-6) = 25+24=49

    X=-b - + корень из Д / (2a)

    X1=-5-7/2=-6

    X2=-5+7/2=1

    Ответ - 6; 1

    может ты опечиталась, но вроде бы долно быть

    2*x-x^2 <0

    2*x-x^2=0

    x (2-x) = 0

    x=0 или x=2

    Если представить на прямой, то получим, что x 2

    Ответ: x 2