Помогите с уравнением Надо решить с проверкой

(х+4) - (х-8) = - 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:11
    0
    (х+4) - (х-8) = - 4 х

    х+4-х+8+4 х=0

    4 х+12=0

    4 х=-12

    х=-3

    Проверка

    (-3+4) - (-3-8) + 4 * (-3) = 1 - (-11) - 12=0.