Разложение на множители: 4 х-х3+у3-4 у

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:36
    0
    4x - x^3 + y^3 - 4y = 4 (x - y) - (x^3 - y^3) = 4 (x - y) - (x - y) (x² + xy+y²) = (x - y) (4 - x² - xy - y²)