С первого стонка автомата на сборку поступает 40%, со второго 30%, с третьего 20%, с четвёртого 105 деталей. Среди деталей выпущенных первым станком 2% брака, вторым 1%, третьим 0,5%, четвёртым 0,2%. Найти вероятность того, что поступившая на сборку деталь не бракованная

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:33
    0
    1 станок 40%

    2 станок 30%

    3 станок 20%

    4 станок 105 дет

    1) 100% - (40% + 30% + 20%) = 10%

    10% сост. 105 дет

    10% = 0,1

    105 : 0,1 = 1050 (общее количество деталей с 4-х станков)

    2) 40% = 0,4

    0,4 * 1050 = 420 (дет) - поступает с 1 станка

    30% = 0,3

    0,3 * 1050 = 315 (дет) - поступает со 2 станка

    20% = 0,2

    0,2 * 1050 = 210 (дет) - поступает с 3 станка

    3) 2% = 0,02

    0,02*420 = 8,4 (дет) - брак с 1 станка

    1% = 0,01

    0,01*315 = 3,15 (дет) - брак со 2 станка

    0,5% = 0,005

    0,005*210 = 1,05 (дет) - брак с 3 станка

    0,2% = 0,002

    0,002 * 105 = 0,21 (дет) - брак с 4 станка

    4) 8,4 + 3,15 + 1,05 + 0,21 = 12,81 (весь брак со всех станков)

    5) Р (А) = 1037,19/1050 = 0,9878

    Ответ≈0,99