X в кв минус x минус 30 как разложить это на множители

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:01
    0
    X²-x-30 = (x-6) (x+5)

    6 + (-5) = 1, 6. (-5) = 30

    (x1+x2=1, x1. x2=-30)

    x²+px+q=0

    x1+x2=-p, x1. x2=q (formuli Vieta), (x-x1) (x-x2) = 0