X^2+6x+8 - разложить многочлен на множители

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:18
    0
    Для начала найди корни данного уравнения:

    x1*x2=8 и x1+x2=-6

    Т. е. корни данного уравнения x1 = - 4 и x2 = - 2

    Формула разложения = a (x-x1) (x-x2) В данном случае a = 1 (т. е. это число стоящее с x^2)

    x^2+6x+8 = (x+2) (x+4)
  2. 20 апреля, 16:38
    0
    Сначала решаем уравнение Д=4 х1=-2 х2=-4

    (х+2) (х+4)