Вынесете общий множитель за скобки

15a^4+3a^3

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:44
    0
    15 а^4+3 а^3=3 а^3 (5 а+1) = 0 3 а^3=0 а=0 5 а+1=0 а=-1/5
  2. 1 сентября, 07:28
    0
    15a^4 + 3a^3 = 3a^3• (5a + 1)