Вынесите за скобки общий множитель множитель многочлена

а) 15a+3b б) 14xy-28ay в) 20a в 5 степени b в 3 степени - 15b в 4 степени

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:49
    0
    А) 15 а+3 б = 3 * (3 а+б)

    б) 14 ху-28 ау = 14 у * (х-2 а)

    в) 20*а^5*b³-15b^4 = 5b³ * (4a^5-b)

    Примерно так

    ^ - символ степения если что

    Пример: a^5 - а в пятой ...