Разложите на множители;

А) 15a + 3b; б) 14xy - 28ay; в) 20a^5b^3 - 15b^4

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:06
    0
    3 (5 а+в)

    14 у (х-2 а)

    5 в^3 (4a^5-3 в)
  2. 22 января, 06:05
    0
    15 а+3 б=3 (5 а+б)

    14 ху-28 ау=14 у (х-2 а)

    20 а^5 б^3-15 б^4=5 б^3 (4 а^5-3 б)