Выясните, перекаются ли графики функций у = 3 х-3 и у+1-х=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:39
    0
    сначала второе уравнение преобразуем

    у+1-х=0, у=х-1

    чтобы ответить на вопрос задачи надо приравнять правые части уравнений

    3 х-3=х-1

    3 х-х=-1+3

    2 х=2

    х=1, у=1-1=0

    Точка А (1; 0) - точка пересечения