Решите систему уравнений

xy+y^2=24

x-2y=7

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:34
    0
    -2y=7-x

    y=-7/2+x/2

    x (-7/2+x/2) + (-7/2+x/2) ^2=24

    3x^2-14x-145=0

    D=196-4*3 * (-145) = 1936

    x1=14-144/6=-5

    x2=29/3-почему-то не подходит

    y=7 - (-5) / - 2

    y=-6

    Ответ: (-5; -6)