75℅ числа "а" на 10 больше, чем ⅓ числа "а". Найдите " а".

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:24
    0
    75%=0.75=3/4.

    0,75 а-10=1/3 а.

    Переносим:

    3/4 а-1/3 а=10.

    5/12 а=10.

    а=10:5/12=10*12/5.

    а=24.

    Ответ: 24.