x во второй степени отнять 10 x прибавить 25 Разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:17
    0
    X^2-10x+25 = (x-5) (x-5) = (x-5) ^2 Это формула квадрата разности. Если не сможешь применить формулу, нужно решить квадратное уравнение D=100-4*25=100-100=0 Квадратное уравнение имеет 2 одинаковых корня x=-b/2a=10/2=5 Тогда раскладываем на множители квадратный трехчлен (х-5) (х-5) = (x-5) ^2