Решите уравнение плес x^2+7 х-18=0 (только не через дискриминант) 8 класс

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:03
    0
    X²+7x-18 = (x+7/2) ²-121/4=0, откуда x1+7/2=√121/4=11/2 и х1=11/2-7/2=2, x2+7/2=-√121/4=-11/2, откуда х2=-11/2-7/2=-9