Помогите решить уравнение (x+2) (x-2) - x (x-3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:53
    0
    Что ж, попробуем:

    (х+2) (х-2) - х (х-3) = 0

    х²-4-х²+3 х=0

    3 х-4=0

    3 х=0+4

    3 х=4

    х=4/3

    вроде так, если нет, то сори))
  2. 11 сентября, 03:15
    0
    Х^2 - 4 - х^2 - 3 х = 0; - 3 х-4=0; 3 х+4=0; Зх=-4; Х = - 4/3=1 целая 1/3.