Сформулируйте определение корня уравнения является ли число 7 корнем уравнения 6x=42 0x=11 (16-2•8) x=0?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:26
    0
    Корень уравнения - это число, которое подставляют вместо х и при котором уравнение выполняется.

    6x=42; x=42/6=7. Да, 7 корень.

    0x=11 * (16-2*8)

    0x=11*0

    0=0

    Это уравнение выполняется при любом х, а том числе и х=7. Да, 7 корень.

    x=0

    Это уравнение выполняется только при х=0. Нет, 7 не корень.