Решите: 4/15y+2.8=6.3-3/2y

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:23
    0
    4/15y+2.8=6.3-3/2y |*30

    8y+84=189-45y

    8y+45y=189-84

    53y=105 |/53

    y=105/53=1 52/53