X-4y=9

3x+2y=13 решите систему

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:42
    0
    Х=4 у+9

    3 х+2 у=13

    3 (4 у+9) + 2 у=13

    12 у+27+2 у=13

    14 у=14

    у=1.

    Следовательно х=4*1+9=13

    Ответ: х=13

    у=1