Помогите (3x-30) (3x+3) - (2x-1) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:59
    0
    (3 х-30) (3 х+3) - (3 х-1) ²=0; 9 х²+9 х-90 х-90-9 х²+6 х-1=0; - 75 х-91=0; - 75 х=91; х=-91/75