Докажите тождество ((а2 в+в) 2-в2-2 а2 в2) : а4=в2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:55
    0
    (a²b + b) ² - b²-2a²b) / a^4 = b²

    (a^4b²+2a²b+b² - b² - 2a²b) / a^4 = b²

    a^4b² / a^4 = b²

    b² = b²

    что и требовалось доказать