Систему уравнений: верхнее уравнение 3x=2y; нижнее x+y=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:46
    0
    3 х-2 у=0

    х+у=4 I 2

    3 х-2 у=0

    2 х+2 у=8 сложим

    5 х=8

    х=1,6

    у=4-х=2,4