Вычислите у' (2) если y = (x^2-8x+15) / (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:13
    0
    Y' = ((2x-8) * (x-3) - 1 * (x^2 - 8x + 15)) / (x-3) ^2 = (x^2 - 6x + 9) / (x-3) ^2 = 1

    при любом значении х, т. о. и при х=2 у' (2) = 1