На счету в банке 10000 р. Какая сумма будет на счету в банке через 2 года, если банк начисляет 4% годовых?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:24
    0
    10000*0,04=400 р 10000+400=10400 р через год 10400*0,04=416 р 10400+416=10816 р будет через два года
  2. 13 ноября, 06:18
    0
    1) 10 000 р*0,04%=400% (начислено за один год)

    2) 10000 р+400 р=10400 р (стало денег по окончанию 1 года)

    3) 10 400 р*0,04%=416% (начислено процентов за 2 год)

    4) 10 400+416=10816 (будет денег по окончанию 2 года)

    Как то так)