6 х+5 у = 2

12 х-10 у=0

Помогите решить систему уравнения додаванием

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:43
    0
    6 х + 5y = 2

    12x - 10y = 0

    -12x - 10y = 4

    - 20y = 4

    y = 0,2

    6x + 1 = 2

    6x = 1

    x = 1/6

    Ответ (1/6; 0,2)