Постройте график функции y = - 0,5x + 2. С помощью графика найдите: а) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-2; 2]; б) значения аргумента, при которых y = 0; y >0.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:08
    0
    Строим график это прямая строим по 2-м точкам

    х=0 у=2

    у=0 0,5 х=2 х=4

    через точки по линейке проводим прямую - она и есть график.

    функция убывает, поэтому наибольшее значение при х = - 2 и наименьшее при х=2

    у=-0,5 (-2) + 2=1+2=3

    у=-0,5*2+2=-1+2=1

    уже написали у=0 при х=4

    функция убывает, значит она больше 0 до пересечения прямой с осью х, х∈ (-∞; 4)