Решить уравнение 2/5 = 3 х/1,5

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:14
    0
    2 3 х

    - =

    5 1,5

    2*1,5=3 х * 5

    3 = 15 х

    х = 15/3

    х=5
  2. 19 октября, 17:11
    0
    - 3 х / 1,5 = - 2/5

    -1,5 х=-0,4

    Х=15:4

    Х=3,705