найдитн производную функции f (x) и вычислите ее значение в точке x0 : f (x) = x+1:x-2, x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:46
    0
    F' (1) = ((x+1) / (x-2)) ' = ((x+1) ' * (x-2) - (x+1) * (x-2) ') / (x-2) ²=

    = (x-2-x-1) / (x-2) ²=-3 / (x-2) ²=-3 / (1-2) = - 3 / (-1) ²=-3.