6 х²+2 х-8=0

Решите через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:36
    0
    6 х^2+2 х-8=0

    D=b^2-4ac=4-4*6 * (-8) = 4+192=196

    х1=-2+14/12=1

    х2=-2-14/12=приблизительно = - 1,3

    Вроде так