X-1:3-2:5=3 х-1:4 Помогите решить! С объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:40
    0
    Смотрите

    x-1/3-2/5=3x-1/4

    Первым действием мы сложим числа - 1/3 и - 2/5 приводя к общему знаменателю

    x-5/15-2/15=3x-1/4

    x-7/15=3x-1/4

    Вторым действием мы перенесем все числа в одну сторону и все иксы в другую. При это надо менять знаки

    x-3x=7/15-1/4

    Третьим действием мы сложим числа числа и иксы приводя к общему знаменателю числа

    -2x=13/60

    x=-13/120

    Вроде так