5x-8y=0

x-1.6y=1

Решить систему уравнений!

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:20
    0
    5 х-8 у=0

    х-1,6 у=1

    выразим х из второго уравнения системы:

    х=1+1,6 у

    и подставим в первое уравнение системы:

    5 (1+1,6 у) - 8 у=0

    5+8 у-8 у=0

    5=0-неверно.

    Ответ: решений нет.