Упростите выражение

(m^2-5m+1) - (m^2-4)

и

(5-x) (5+x) + (x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:52
    0
    (5-x) (5+x) + (x-3) ^2=25+5x-5x-x^2+x^2-6x+9=-6x+34.

    (m^2-5m+1) - (m^2-4) = m^2-5m+1-m^2+4=-5m+5.

    ну как-то так)