Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 96 см, а разность сторон 26 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:30
    0
    Если это разность сторон a и b, то:

    Составим систему:

    x-y=26

    2x+2y=96

    Выразим одно выражение через другое:

    x=26+y

    Подставляем во второе уравнение:

    2 (26+y) + 2y=96

    52+4y=96

    4y=44

    y=11

    Найдем x:

    x-11=26

    x=26+11

    x=37

    Площадь прямоугольника - S=a*b

    S=37*11=407 см²